2013年的ACM暑期培训马上就要开始啦!!
想学习算法,想参加ACM-ICPC的同学都可以在炎热的暑期来EII312学习算法~
时间安排:
日期 主讲人 内容 注释
7月29日 艾庆兴 模拟·贪心
7月30日 贾新禹 图论(一)
7月31日 练习
8月1日 李浩淼 图论(二)
8月2日 晁占强 组合数学
8月3日 练习
8月4日 个人测试 (8题,5小时)
8月5日 周金宇 DP(一)
8月6日 王千郡 DP(二)
8月7日 练习
8月8日 张辉 字符串处理
8月9日 陈文康 计算几何
8月10日 练习
8月11日 个人测试 (8题,5小时)
8月12日 李博文 数论
8月13日 李鹏轩 博弈论
8月14日 练习
8月15日 董浩天 高级数据结构(一)
8月16日 董浩天 高级数据结构(二)
8月17日 练习
8月18日 个人测试 (8题,5小时)
8月19日 休息
8月20日 休息
8月21日 组队测试 (12题,5小时,三人同时上机)
地点:E楼312。每天 9:00-12:00

rank 1-30一等奖,rank 31-90个二等奖,其余2题及以上者为三等奖(93名)

Rank Name Solved Time A B C D E F
1 team255-14122107武海鑫 5 195 1|8 1|13 1|20 1|101 1|53 2|–
2 team162-14121037莫一过 5 243 2|6 1|11 1|22 2|58 1|106 0|–
3 team228-03109014王少博 5 308 1|4 2|35 1|14 3|– 2|93 1|122
4 team282-03120105杨泽乾 5 365 2|16 1|27 1|67 1|93 1|142 0|–
5 team165-01119016牛琰 5 439 3|11 3|47 1|39 2|84 1|158 0|–
6 team148-03109011罗成 5 485 1|1 1|46 1|22 2|81 8|175 0|–
7 team340-13111127朱宇轲 5 501 1|4 1|93 1|25 4|126 2|173 0|–
8 team216-13120026王佳成 5 506 4|23 2|47 1|15 3|92 3|169 3|–
9 team120-14120011廖俊杰 5 518 1|1 5|65 1|17 0|– 2|152 2|163
10 team150-01120028麻岱迁 5 554 1|6 1|149 2|33 2|95 4|171 0|–
11 team79-01109013黄威骉 4 183 1|10 2|20 2|40 0|– 1|73 0|–
12 team269-03111364严彪 4 216 1|6 2|59 1|42 2|– 1|89 2|–
13 team138-13120032刘宇飞 4 221 2|10 1|24 3|49 0|– 1|78 0|–
14 team328-14129014郑豪 4 230 1|6 2|71 1|15 0|– 1|118 0|–
15 team28-03101036丁志鹏 4 252 1|5 1|35 3|56 0|– 1|116 0|–
16 team132-03101409刘嵩 4 252 2|13 1|23 1|30 3|– 2|146 0|–
17 team101-03101041李清 4 254 1|5 2|39 1|17 0|– 3|133 1|–
18 team215-03120109王弘宇 4 256 1|8 1|21 2|58 0|– 2|129 0|–
19 team114-13111090李恂 4 265 1|5 3|79 1|21 10|– 2|100 0|–
20 team281-03101047杨亦乐 4 267 2|20 1|39 1|55 2|113 0|– 0|–
21 team208-01129006王晨 4 269 1|4 1|68 2|56 0|– 2|101 2|–
22 team214-00111217王灏正 4 277 1|9 1|115 1|98 0|– 1|55 0|–
23 team239-03111295王永刚 4 289 1|12 1|69 1|48 0|– 2|140 0|–
24 team199-13121037唐威 4 319 2|5 2|122 1|34 4|– 1|118 0|–
25 team125-13111351刘焕 4 328 4|16 1|46 1|22 0|– 3|144 0|–
26 team130-03121077刘礼文 4 332 1|6 1|135 2|43 0|– 2|108 0|–
27 team166-03120112潘曦 4 332 1|6 1|32 1|72 0|– 4|162 0|–
28 team205-03111040涂启睿 4 338 1|9 3|94 1|16 0|– 5|99 0|–
29 team124-03111133刘洪来 4 360 1|11 1|111 1|71 0|– 1|167 0|–
30 team112-13111222李信信 4 364 2|11 2|87 1|63 0|– 1|163 0|–
31 team207-03121300王昌旭 4 374 1|17 1|47 3|37 0|– 6|133 0|–
32 team59-03101151何一 4 386 1|7 3|81 1|42 0|– 3|176 0|–
33 team341-00111124祝文锋 4 393 1|11 3|102 1|29 0|– 3|171 0|–
34 team237-03101281王野 4 395 1|17 1|91 1|71 0|– 3|176 0|–
35 team154-13111178马晓龙 4 405 1|8 3|179 1|32 0|– 0|– 1|146
36 team76-13121007黄凌 4 407 1|9 1|112 2|32 0|– 4|174 0|–
37 team266-13121168许广瑞 4 425 1|3 2|60 1|27 0|– 10|135 0|–
38 team305-03101170张少将 4 526 3|14 1|123 1|146 0|– 3|163 0|–
39 team314-03101158张绪 4 538 5|60 2|118 1|93 0|– 1|167 0|–
40 team145-13120013吕灵玥 3 50 1|4 1|16 1|30 1|– 2|– 0|–
41 team97-13101249李寒 3 55 2|6 1|10 1|19 0|– 10|– 0|–
42 team299-03109017张良 3 62 1|6 1|35 1|21 0|– 14|– 0|–
43 team273-03101127杨帆 3 69 1|5 1|36 1|28 0|– 3|– 0|–
44 team6-14129001柴政 3 71 1|4 2|18 1|29 2|– 3|– 0|–
45 team118-03101040李宗峰 3 80 1|5 1|46 1|29 3|– 6|– 4|–
46 team238-13111393王英艺 3 85 2|8 1|21 1|36 0|– 6|– 2|–
47 team24-01121462戴统宇 3 89 1|10 1|20 2|39 0|– 6|– 0|–
48 team60-00101307贺星伟 3 89 1|8 1|57 1|24 0|– 4|– 0|–
49 team7-03111025王嘉豪 3 92 1|11 2|39 1|22 4|– 4|– 0|–
50 team27-03101052丁新 3 100 1|10 1|24 2|46 0|– 4|– 0|–
51 team143-03111228鲁明捷 3 102 1|18 1|32 1|52 6|– 0|– 0|–
52 team332-03121242郑瑜 3 103 1|9 1|26 2|48 0|– 6|– 0|–
53 team1-13111388白俊韬 3 109 1|20 1|57 1|32 0|– 1|– 0|–
54 team342-02120028庄宣 3 111 1|10 1|43 1|58 9|– 0|– 0|–
55 team12-13101112陈炯 3 123 1|4 1|66 2|33 0|– 0|– 0|–
56 team146-13111382吕温 3 124 1|16 1|74 1|34 2|– 1|– 0|–
57 team72-02113068黄河清 3 126 1|8 1|47 3|31 6|– 6|– 0|–
58 team62-13111354胡昌新 3 126 1|8 1|27 2|71 0|– 2|– 0|–
59 team16-01120008陈帅 3 128 2|10 1|45 1|53 0|– 1|– 1|–
60 team192-03101050孙文博 3 129 1|8 1|101 1|20 3|– 0|– 0|–
61 team34-02129019杜江 3 132 1|5 2|86 1|21 3|– 4|– 0|–
62 team301-13111327张琪 3 134 1|16 1|71 1|47 0|– 0|– 0|–
63 team86-02113086贾岩 3 136 1|11 1|71 1|54 0|– 0|– 0|–
64 team293-03121284詹昊明 3 136 1|8 2|78 1|30 0|– 5|– 0|–
65 team22-03101286程凯 3 140 1|11 2|76 1|33 3|– 0|– 0|–
66 team55-13121349韩京飞 3 150 1|9 1|107 1|34 0|– 1|– 0|–
67 team26-13111323邓思名 3 157 1|16 2|46 1|75 0|– 2|– 0|–
68 team71-03101282黄海兵 3 159 1|10 1|117 1|32 0|– 3|– 0|–
69 team318-03101405赵超 3 160 2|17 1|86 1|37 0|– 0|– 0|–
70 team160-01119054孟昱 3 162 1|1 3|111 1|10 8|– 0|– 0|–
71 team129-13121385刘磊 3 162 1|13 1|129 1|20 1|– 0|– 0|–
72 team47-03101307顾伟东 3 164 3|9 1|31 1|84 0|– 2|– 0|–
73 team25-03121289邓飞 3 174 1|7 1|104 1|63 0|– 0|– 3|–
74 team345-13101022刘刚 3 175 1|16 1|97 2|42 1|– 8|– 0|–
75 team211-03120113王福洋 3 176 1|10 2|56 1|90 0|– 0|– 0|–
76 team5-03111323曹小 3 179 1|8 1|116 1|55 0|– 3|– 0|–
77 team106-13111247李爽 3 186 3|30 2|41 1|55 0|– 0|– 0|–
78 team200-03101340陶怡园 3 186 1|3 1|76 4|47 0|– 1|– 0|–
79 team131-07114085刘鹏辉 3 186 1|5 1|127 1|54 9|– 0|– 0|–
80 team63-03111370胡家光 3 190 1|18 3|96 1|36 0|– 0|– 1|–
81 team80-01104010黄武 3 204 3|19 3|61 1|44 1|– 2|– 0|–
82 team103-03101277李瑞英 3 205 1|9 1|168 1|28 1|– 0|– 0|–
83 team89-03121009金羚 3 206 2|89 1|76 1|21 0|– 13|– 0|–
84 team9-13111209陈超 3 213 1|18 1|140 1|55 0|– 5|– 0|–
85 team109-01123018李伟祥 3 215 1|13 0|– 1|33 0|– 3|129 0|–
86 team196-03111348谭特 3 219 1|12 2|142 1|45 0|– 5|– 0|–
87 team75-02113080黄立章 3 222 2|17 1|109 1|76 0|– 0|– 0|–
88 team177-13111303阮钦羽 3 222 1|5 1|19 3|158 0|– 3|– 0|–
89 team135-03111160刘啸泽 3 229 2|11 2|102 2|56 0|– 0|– 0|–
90 team191-03111249孙春宇 3 238 2|20 4|63 1|75 0|– 5|– 0|–
91 team219-01115033王恺怿 3 243 1|6 1|44 2|– 2|– 2|173 0|–
92 team230-02129007王汐 3 248 1|6 4|120 1|62 0|– 1|– 0|–
93 team212-03111374王海 3 250 1|4 4|70 3|76 0|– 0|– 0|–
94 team223-03101005王蔓琳 3 250 1|9 3|168 1|33 2|– 0|– 0|–
95 team193-13101054孙艺 3 253 2|20 3|104 1|69 1|– 3|– 0|–
96 team253-14129011吴栋贤 3 265 1|9 2|45 6|91 3|– 0|– 0|–
97 team197-03111226汤敬浩 3 266 1|8 4|99 3|59 0|– 10|– 0|–
98 team315-03111345张洋 3 284 1|14 3|91 1|139 0|– 0|– 0|–
99 team202-03101109田耀华 3 286 2|7 0|– 1|141 0|– 2|98 0|–
100 team48-03112054郭方舒 3 287 4|72 1|94 1|61 0|– 1|– 0|–
101 team344-14111079毛宁 3 290 1|15 5|117 1|78 0|– 0|– 0|–
102 team278-03111350杨少军 3 311 1|5 0|– 1|20 0|– 7|166 0|–
103 team222-03101287王力 3 319 3|24 0|– 2|59 0|– 1|176 0|–
104 team58-03111297郝海波 3 323 4|37 2|127 1|79 0|– 0|– 1|–
105 team331-13111285郑亚楠 3 328 2|34 6|116 1|58 0|– 3|– 0|–
106 team172-03101285齐赫 3 335 1|8 7|154 1|53 0|– 0|– 0|–
107 team283-03109018杨增印 3 338 1|20 2|159 4|79 0|– 0|– 0|–
108 team194-03112006孙召昌 3 347 1|5 7|167 1|55 0|– 0|– 0|–
109 team134-03102008刘文苑 3 359 2|68 2|173 1|78 0|– 0|– 0|–
110 team84-03111026黄志新 3 371 4|32 2|179 2|60 0|– 0|– 1|–
111 team142-03102028卢稼奇 3 378 4|40 3|116 1|122 0|– 0|– 0|–
112 team151-13111333马丁 3 404 1|10 2|42 9|172 0|– 0|– 0|–
113 team35-03111101杜婷 3 409 8|40 3|115 1|74 0|– 3|– 0|–
114 team320-13121358赵经纬 3 409 5|35 1|174 1|120 0|– 0|– 0|–
115 team302-13111223张青原 3 422 3|56 4|131 1|135 0|– 0|– 0|–
116 team268-03121062闫佳飞 3 456 8|63 0|– 1|71 0|– 4|122 0|–
117 team256-13120011武泽宇 2 24 1|5 1|– 1|19 1|– 0|– 0|–
118 team139-03121291刘宇航 2 40 1|8 1|– 1|32 0|– 1|– 0|–
119 team322-00101326赵杉杉 2 42 1|7 0|– 1|35 0|– 7|– 0|–
120 team210-03121261王菲 2 46 1|11 1|– 1|35 0|– 1|– 0|–
121 team235-03112038王兴隆 2 54 1|7 0|– 1|47 0|– 0|– 0|–
122 team250-03121262魏大卫 2 71 1|16 0|– 1|55 0|– 5|– 0|–
123 team33-01105010杜滨源 2 75 2|13 9|– 1|42 0|– 2|– 0|–
124 team265-13101238徐鑫 2 77 1|10 0|– 2|47 4|– 2|– 0|–
125 team285-03101247叶红伟 2 78 1|9 0|– 1|69 0|– 3|– 0|–
126 team31-03121166董一方 2 79 2|14 2|– 1|45 0|– 1|– 0|–
127 team153-03111091马腾 2 84 1|9 2|– 1|75 0|– 5|– 0|–
128 team11-03124027陈广 2 87 1|11 0|– 2|56 0|– 2|– 0|–
129 team277-03111052杨柳 2 90 1|8 4|– 2|62 0|– 0|– 0|–
130 team184-03101130司旭 2 90 1|16 0|– 1|74 2|– 0|– 0|–
131 team286-03101369于岚 2 93 2|27 0|– 1|46 0|– 6|– 0|–
132 team128-03101313刘乐乐 2 96 1|19 3|– 1|77 0|– 0|– 0|–
133 team149-03124026罗凡 2 99 2|8 0|– 1|71 0|– 4|– 0|–
134 team259-13121028肖奕 2 100 1|19 0|– 1|81 0|– 0|– 0|–
135 team39-03121317冯秋燕 2 101 1|8 3|– 2|73 0|– 0|– 0|–
136 team98-13111330李佳伟 2 104 2|15 5|– 1|69 0|– 0|– 0|–
137 team254-07114008吴政堂 2 106 2|12 1|– 2|54 0|– 5|– 0|–
138 team271-03121282严增光 2 109 1|11 0|– 1|98 0|– 0|– 0|–
139 team313-03109007张晓雨 2 111 2|31 1|60 1|– 0|– 0|– 0|–
140 team115-13111383李洋 2 114 3|18 2|– 1|56 0|– 0|– 0|–
141 team289-03121283袁滔 2 117 1|30 0|– 1|87 0|– 0|– 0|–
142 team245-13111176王子豪 2 118 3|20 0|– 1|58 2|– 8|– 0|–
143 team50-03124014郭嘉辉 2 121 1|33 4|– 2|68 0|– 3|– 0|–
144 team49-03093028郭会东 2 122 1|23 0|– 3|59 0|– 0|– 0|–
145 team247-03111386韦金贵 2 123 1|10 3|– 2|93 0|– 5|– 0|–
146 team189-03121338苏永胜 2 123 1|14 0|– 3|69 0|– 2|– 0|–
147 team343-13111400李晓宇 2 135 1|43 0|– 1|92 1|– 1|– 0|–
148 team246-00101128王祖袖 2 146 1|28 0|– 3|78 0|– 2|– 0|–
149 team137-13121029刘宇飞 2 146 1|34 0|– 2|92 0|– 0|– 0|–
150 team170-01104023彭伟健 2 156 1|40 1|– 1|116 0|– 0|– 0|–
151 team180-13111326盛开富 2 166 3|25 0|– 1|101 1|– 0|– 0|–
152 team321-03101270赵琴琴 2 174 1|11 0|– 2|143 0|– 0|– 0|–
153 team2-13111269毕里缘 2 193 6|38 0|– 1|55 0|– 5|– 0|–
154 team287-03121371喻芳 2 197 3|68 0|– 1|89 0|– 2|– 0|–
155 team42-03101311付腾 2 201 3|19 13|– 2|122 3|– 0|– 0|–
156 team188-03101230苏雅迪 2 201 1|6 2|– 5|115 0|– 0|– 0|–
157 team319-00101303赵呈亮 2 210 3|35 0|– 2|115 1|– 0|– 0|–
158 team119-13111259梁春凤 2 214 6|44 1|– 1|70 1|– 0|– 0|–
159 team229-03101212王伟迪 2 223 5|63 0|– 1|80 0|– 0|– 0|–
160 team14-02113092陈梦雪 2 226 4|32 6|– 2|114 0|– 0|– 0|–
161 team218-13111266王静 2 229 5|64 0|– 1|85 4|– 0|– 0|–
162 team270-03121417严伟兴 2 229 5|63 0|– 1|86 0|– 7|– 0|–
163 team108-03101169李伟 2 233 3|65 2|– 1|128 0|– 0|– 0|–
164 team233-01105070王小磊 2 242 4|19 0|– 3|123 0|– 1|– 0|–
165 team275-03121319杨静雯 2 245 3|57 0|– 3|108 0|– 4|– 0|–
166 team182-03101234史茜 2 250 1|13 0|– 5|157 0|– 0|– 0|–
167 team122-13121051刘二帅 2 256 1|15 0|– 7|121 0|– 0|– 0|–
168 team324-03111420赵文婷 2 263 6|48 0|– 1|115 0|– 0|– 0|–
169 team68-02113085胡万兴 2 265 7|66 0|– 1|79 0|– 0|– 0|–
170 team159-03111266梅涛 2 266 5|64 0|– 1|122 0|– 0|– 0|–
171 team232-03122050王翔宇 2 271 5|63 0|– 1|128 0|– 0|– 0|–
172 team274-13121010杨海泉 2 274 4|80 5|– 2|114 0|– 0|– 0|–
173 team57-02105033韩元霖 2 279 3|– 0|– 1|87 0|– 2|172 0|–
174 team158-03121060马子崴 2 280 6|108 0|– 1|72 0|– 0|– 0|–
175 team261-03124031谢阳杰 2 281 4|85 3|– 1|136 0|– 0|– 0|–
176 team171-13121046齐海洋 2 282 6|43 0|– 2|119 1|– 6|– 0|–
177 team52-13121263郭思 2 297 4|65 0|– 2|152 0|– 0|– 0|–
178 team280-03112020杨延平 2 320 9|65 0|– 1|95 0|– 0|– 0|–
179 team54-03101262郭宗义 2 323 4|134 2|– 1|129 0|– 0|– 0|–
180 team38-03111252房一童 2 370 2|66 0|– 7|164 0|– 0|– 0|–
181 team325-03121031赵阳 2 391 8|150 0|– 1|101 0|– 0|– 0|–
182 team85-03102066纪斌 2 429 10|99 0|– 2|130 0|– 0|– 0|–
183 team40-03101408符永泰 2 672 20|147 0|– 2|125 0|– 2|– 0|–
184 team291-03101030曾少剑 1 4 1|4 2|– 6|– 0|– 3|– 0|–
185 team240-03121330王雨菲 1 10 1|10 0|– 1|– 0|– 0|– 0|–
186 team104-13111268李姗 1 12 1|12 0|– 2|– 0|– 0|– 0|–
187 team94-03121281李川 1 14 1|14 0|– 0|– 1|– 0|– 0|–
188 team161-03121241闵禹刚 1 43 2|23 0|– 0|– 0|– 0|– 0|–
189 team30-02120049董文 1 48 6|– 0|– 1|48 0|– 2|– 0|–
190 team339-04121144朱孝船 1 63 2|43 0|– 0|– 0|– 7|– 0|–
191 team284-03121381姚艳梅 1 75 1|– 0|– 1|75 0|– 3|– 0|–
192 team176-03101321屈挺 1 77 2|57 0|– 1|– 0|– 0|– 0|–
193 team174-02101181钱莹晶 1 88 1|88 0|– 0|– 0|– 0|– 0|–
194 team111-01115003李晓扬 1 89 3|49 0|– 0|– 0|– 0|– 0|–
195 team44-03121368付育苗 1 103 9|– 0|– 1|103 0|– 3|– 0|–
196 team213-03101223王涵 1 105 3|65 0|– 1|– 0|– 0|– 0|–
197 team234-03111030王孝宇 1 108 3|68 0|– 0|– 0|– 0|– 0|–
198 team262-03109030徐怀祥 1 122 3|82 2|– 4|– 0|– 0|– 0|–
199 team244-03111236王智能 1 143 5|63 0|– 0|– 0|– 2|– 0|–
200 team311-13121307张翔 1 159 8|– 0|– 1|159 0|– 0|– 0|–
201 team298-03111015张静 1 231 7|111 3|– 0|– 0|– 0|– 0|–
202 team338-03111363朱韦韦 1 267 7|147 0|– 0|– 0|– 0|– 0|–
203 team168-02111231庞振川 1 316 12|96 8|– 0|– 0|– 0|– 0|–
204 team82-03111016黄玉辉 1 366 14|106 0|– 0|– 0|– 0|– 0|–
205 team226-02101182王倩 1 380 13|140 0|– 8|– 0|– 0|– 0|–
206 team231-03101370王熙文 1 595 23|155 0|– 0|– 0|– 0|– 0|–
207 team113-01115053李璇 0 0 1/– 0/– 0/– 0/– 3/– 0/–
208 team152-03111301马铭 0 0 6/– 0/– 0/– 0/– 0/– 0/–
209 team164-01115063牛兵奇 0 0 3/– 0/– 4/– 1/– 2/– 3/–
210 team167-03121199庞尔安 0 0 3/– 0/– 0/– 0/– 0/– 0/–
211 team181-13121394石国勋 0 0 6/– 0/– 0/– 0/– 0/– 0/–
Rank Name University Solved Time
1 Cambridge Potato pie Xi’an Jiaotong University 5 467
2 LLL Xidian University 5 712
3 MIRACLE Xi’an Jiaotong University 5 789
4 XDU_Fate Xidian University 5 810
5 xdu-aco Xidian University 4 606
6 iAC Xi’an Jiaotong University 4 613
7 tnt Xidian University 4 755
8 CHD_Team1 Chang’an University 3 210
9 ASTRAY Xi’an Jiaotong University 3 356
10 orz Xi’an University of Posts and Telecommunications 3 551
11 NorthwestUniversity1# NorthWest University 3 635
12 XDU_POTENTIAL Xidian University 3 657
13 MadMonkey Xi’an University of Posts and Telecommunications 3 659
14 XDU_image Xidian University 2 78
15 我们很纯洁 Northwestern Polytechnical University 2 120
16 NWPU_NPC Northwestern Polytechnical University 2 148
17 NWSUAF-No.1 Northwest A&F University 2 153
18 Intellinet@SNNU Shaanxi Normal University 2 332
19 NWSUAF-No.3 Northwest A&F University 2 518
20 CHD_Team3 Chang’an University 1 19
21 CHD_Team2 Chang’an University 1 30
22 BackTrack@SNNU Shaanxi Normal University 1 43
23 FREECODER@SNNU Shaanxi Normal University 1 48
24 NorthwestUniversity2# NorthWest University 1 62
24 Expon Xi’an University of Posts and Telecommunications 1 62
26 NWSUAF-No.2 Northwest A&F University 1 71
26 NWPU_MagicSniper Northwestern Polytechnical University 1 71
28 nwu4 NorthWest University 1 82
29 XAAU1 Xi’an Aeronautical University 1 92
30 oo4ever Xi’an University of Technology 1 95
31 Fish To Dragon Xi’an International University 1 97
32 XAAU2 Xi’an Aeronautical University 1 129
33 fighting eagle Xi’an University of Posts and Telecommunications 1 155
34 NorthwestUniversity3# NorthWest University 1 156
35 NoM Xi’an Jiaotong University 1 163
36 国际教育学院 Xidian University 1 164
37 Sunshine Xi’an University of Technology 1 227
38 FLyDream Xi’an International University 0 0

有问题请不要找管理员,请联系自己班导员什么的。

9点半至10点在行政楼206举行开幕式,10点至11点热身赛,1点半到4点半正式赛,6点至6点半在行政楼206举行闭幕式,请同学们按时参加。

 

学号 姓名 学院 机房 team编号
13111388 白俊韬 软件学院 EIII-204 team1
13111269 毕里缘 软件学院 EIII-204 team2
13121111 蔡依婷 软件学院 EIII-204 team3
13121247 曹红阳 软件学院 EIII-204 team4
03111323 曹小 计算机学院 EIII-204 team5
14129001 柴政 微电子学院 EIII-204 team6
03111009 晁占强 计算机学院 EIII-204 team7
01101116 车军栋 通信工程学院 EIII-204 team8
13111209 陈超 软件学院 EIII-204 team9
03121336 陈楚 计算机学院 EIII-204 team10
03124027 陈广 计算机学院 EIII-204 team11
13101112 陈炯 软件学院 EIII-204 team12
03121328 陈娟 计算机学院 EIII-204 team13
02113092 陈梦雪 电子工程学院 EIII-204 team14
15111015 陈鹏飞 生命科学技术 EIII-204 team15
01120008 陈帅 通信工程学院 EIII-204 team16
03122031 陈泰林 计算机学院 EIII-204 team17
13121368 陈婉玉 软件学院 EIII-204 team18
13111332 陈文康 软件学院 EIII-204 team19
13111419 陈心圆 软件学院 EIII-204 team20
03121259 陈一鸣 计算机学院 EIII-204 team21
03101286 程凯 计算机学院 EIII-204 team22
13121064 崔成鹏 软件学院 EIII-204 team23
01121462 戴统宇 通信工程学院 EIII-204 team24
03121289 邓飞 计算机学院 EIII-204 team25
13111323 邓思名 软件学院 EIII-204 team26
03101052 丁新 计算机学院 EIII-204 team27
03101036 丁志鹏 计算机学院 EIII-204 team28
03124019 董时贤 计算机学院 EIII-204 team29
02120049 董文 电子工程学院 EIII-204 team30
03121166 董一方 计算机学院 EIII-204 team31
01125107 董颖 通信工程学院 EIII-204 team32
01105010 杜滨源 通信工程学院 EIII-204 team33
02129019 杜江 电子工程学院 EIII-204 team34
03111101 杜婷 计算机学院 EIII-204 team35
02129027 杜威望 电子工程学院 EIII-204 team36
13121241 方文馨 软件学院 EIII-204 team37
03111252 房一童 计算机学院 EIII-204 team38
03121317 冯秋燕 计算机学院 EIII-204 team39
03101408 符永泰 计算机学院 EIII-204 team40
03101225 付丽嫆 计算机学院 EIII-204 team41
03101311 付腾 计算机学院 EIII-204 team42
13121334 付永康 软件学院 EIII-204 team43
03121368 付育苗 计算机学院 EIII-204 team44
03121225 付峥 计算机学院 EIII-204 team45
01120031 高月月 通信工程学院 EIII-204 team46
03101307 顾伟东 计算机学院 EIII-204 team47
03112054 郭方舒 计算机学院 EIII-204 team48
03093028 郭会东 计算机学院 EIII-204 team49
03124014 郭嘉辉 计算机学院 EIII-204 team50
13111072 郭庆 软件学院 EIII-204 team51
13121263 郭思 软件学院 EIII-204 team52
03121340 郭岩 计算机学院 EIII-204 team53
03101262 郭宗义 计算机学院 EIII-204 team54
13121349 韩京飞 软件学院 EIII-204 team55
13121140 韩义深 软件学院 EIII-204 team56
02105033 韩元霖 电子工程学院 EIII-204 team57
03111297 郝海波 计算机学院 EIII-204 team58
03101151 何一 计算机学院 EIII-204 team59
00101307 贺星伟 计算机学院 EIII-204 team60
03121404 侯相廷 计算机学院 EIII-204 team61
13111354 胡昌新 软件学院 EIII-204 team62
03111370 胡家光 计算机学院 EIII-204 team63
01113001 胡锦娜 通信工程学院 EIII-204 team64
13111387 胡俊峰 软件学院 EIII-204 team65
03122024 胡刘博 计算机学院 EIII-204 team66
13121061 胡思源 软件学院 EIII-204 team67
02113085 胡万兴 电子工程学院 EIII-204 team68
13121067 胡渊 软件学院 EIII-204 team69
03109013 黄德俊 计算机学院 EIII-204 team70
03101282 黄海兵 计算机学院 EIII-204 team71
02113068 黄河清 电子工程学院 EIII-204 team72
13111076 黄华健 软件学院 EIII-204 team73
04125113 黄俊文 机电工程学院 EIII-204 team74
02113080 黄立章 电子工程学院 EIII-204 team75
13121007 黄凌 软件学院 EIII-204 team76
02121195 黄琪 电子工程学院 EIII-204 team77
15112010 黄泰诚 生命科学技术 EIII-204 team78
01109013 黄威骉 通信工程学院 EIII-204 team79
01104010 黄武 通信工程学院 EIII-204 team80
03121233 黄永 计算机学院 EIII-204 team81
03111016 黄玉辉 计算机学院 EIII-204 team82
03111292 黄志强 计算机学院 EIII-204 team83
03111026 黄志新 计算机学院 EIII-204 team84
03102066 纪斌 计算机学院 EIII-204 team85
02113086 贾岩 电子工程学院 EIII-204 team86
15111024 江鹏博 生命科学技术 EIII-204 team87
13120032 蒋方朔 软件学院 EIII-204 team88
03121009 金羚 计算机学院 EIII-204 team89
02111227 康鹏 电子工程学院 EIII-204 team90
03111322 郐洪楠 计算机学院 EIII-204 team91
03121222 雷靓 计算机学院 EIII-204 team92
13111202 李彬 软件学院 EIII-204 team93
03121281 李川 计算机学院 EIII-204 team94
04121134 李春红 机电工程学院 EIII-204 team95
03121365 李德江 计算机学院 EIII-204 team96
13101249 李寒 软件学院 EIII-204 team97
13111330 李佳伟 软件学院 EIII-204 team98
04121003 李雷 机电工程学院 EIII-204 team99
03121274 李茜 计算机学院 EIII-204 team100
03101041 李清 计算机学院 EIII-207 team101
01125022 李蕊 通信工程学院 EIII-207 team102
03101277 李瑞英 计算机学院 EIII-207 team103
13111268 李姗 软件学院 EIII-207 team104
03121314 李帅 计算机学院 EIII-207 team105
13111247 李爽 软件学院 EIII-207 team106
02121319 李铁成 电子工程学院 EIII-207 team107
03101169 李伟 计算机学院 EIII-207 team108
01123018 李伟祥 通信工程学院 EIII-207 team109
02129025 李伟源 电子工程学院 EIII-207 team110
01115003 李晓扬 通信工程学院 EIII-207 team111
13111222 李信信 软件学院 EIII-207 team112
01115053 李璇 通信工程学院 EIII-207 team113
13111090 李恂 软件学院 EIII-207 team114
13111383 李洋 软件学院 EIII-207 team115
13111041 李一立 软件学院 EIII-207 team116
01121254 李泽健 通信工程学院 EIII-207 team117
03101040 李宗峰 计算机学院 EIII-207 team118
13111259 梁春凤 软件学院 EIII-207 team119
14120011 廖俊杰 微电子学院 EIII-207 team120
02120020 刘程 电子工程学院 EIII-207 team121
13121051 刘二帅 软件学院 EIII-207 team122
03121226 刘海鑫 计算机学院 EIII-207 team123
03111133 刘洪来 计算机学院 EIII-207 team124
13111351 刘焕 软件学院 EIII-207 team125
13121144 刘佳琦 软件学院 EIII-207 team126
13111103 刘佳薇 软件学院 EIII-207 team127
03101313 刘乐乐 计算机学院 EIII-207 team128
13121385 刘磊 软件学院 EIII-207 team129
03121077 刘礼文 计算机学院 EIII-207 team130
07114085 刘鹏辉 理学院 EIII-207 team131
03101409 刘嵩 计算机学院 EIII-207 team132
13121353 刘旺媛 软件学院 EIII-207 team133
03102008 刘文苑 计算机学院 EIII-207 team134
03111160 刘啸泽 计算机学院 EIII-207 team135
13120031 刘宇飞 软件学院 EIII-207 team136
13121029 刘宇飞 软件学院 EIII-207 team137
13120032 刘宇飞 软件学院 EIII-207 team138
03121291 刘宇航 计算机学院 EIII-207 team139
13111174 刘哲博 软件学院 EIII-207 team140
01121297 柳潜 通信工程学院 EIII-207 team141
03102028 卢稼奇 计算机学院 EIII-207 team142
03111228 鲁明捷 计算机学院 EIII-207 team143
13121300 鲁沛瑶 软件学院 EIII-207 team144
13120013 吕灵玥 软件学院 EIII-207 team145
13111382 吕温 软件学院 EIII-207 team146
03111047 吕莹 计算机学院 EIII-207 team147
03109011 罗成 计算机学院 EIII-207 team148
03124026 罗凡 计算机学院 EIII-207 team149
01120028 麻岱迁 通信工程学院 EIII-207 team150
13111333 马丁 软件学院 EIII-207 team151
03111301 马铭 计算机学院 EIII-207 team152
03111091 马腾 计算机学院 EIII-207 team153
13111178 马晓龙 软件学院 EIII-207 team154
03122021 马孝忠 计算机学院 EIII-207 team155
03111250 马新宇 计算机学院 EIII-207 team156
03121234 马鑫龙 计算机学院 EIII-207 team157
03121060 马子崴 计算机学院 EIII-207 team158
03111266 梅涛 计算机学院 EIII-207 team159
01119054 孟昱 通信工程学院 EIII-207 team160
03121241 闵禹刚 计算机学院 EIII-207 team161
14121037 莫一过 微电子学院 EIII-207 team162
15111007 南智文 生命科学技术 EIII-207 team163
01115063 牛兵奇 通信工程学院 EIII-207 team164
01119016 牛琰 通信工程学院 EIII-207 team165
03120112 潘曦 计算机学院 EIII-207 team166
03121199 庞尔安 计算机学院 EIII-207 team167
02111231 庞振川 电子工程学院 EIII-207 team168
13121208 彭辉 软件学院 EIII-207 team169
01104023 彭伟健 通信工程学院 EIII-207 team170
13121046 齐海洋 软件学院 EIII-207 team171
03101285 齐赫 计算机学院 EIII-207 team172
13121237 齐旭东 软件学院 EIII-207 team173
02101181 钱莹晶 电子工程学院 EIII-207 team174
03121508 邱晨健 计算机学院 EIII-207 team175
03101321 屈挺 计算机学院 EIII-207 team176
13111303 阮钦羽 软件学院 EIII-207 team177
13120038 尚宁 软件学院 EIII-207 team178
01120024 沈林浩 通信工程学院 EIII-207 team179
13111326 盛开富 软件学院 EIII-207 team180
13121394 石国勋 软件学院 EIII-207 team181
03101234 史茜 计算机学院 EIII-207 team182
13121388 司晨 软件学院 EIII-207 team183
03101130 司旭 计算机学院 EIII-207 team184
04113118 斯雷波 机电工程学院 EIII-207 team185
02105140 苏慧 电子工程学院 EIII-207 team186
03121231 苏亮亮 计算机学院 EIII-207 team187
03101230 苏雅迪 计算机学院 EIII-207 team188
03121338 苏永胜 计算机学院 EIII-207 team189
04121143 孙诚程 机电工程学院 EIII-207 team190
03111249 孙春宇 计算机学院 EIII-207 team191
03101050 孙文博 计算机学院 EIII-207 team192
13101054 孙艺 软件学院 EIII-207 team193
03112006 孙召昌 计算机学院 EIII-207 team194
03122053 孙忠达 计算机学院 EIII-207 team195
03111348 谭特 计算机学院 EIII-207 team196
03111226 汤敬浩 计算机学院 EIII-207 team197
13111158 汤一鸣 软件学院 EIII-207 team198
13121037 唐威 软件学院 EIII-207 team199
03101340 陶怡园 计算机学院 EIII-207 team200
13121350 陶之易 软件学院 EIII-208 team201
03101109 田耀华 计算机学院 EIII-208 team202
13101014 田野 软件学院 EIII-208 team203
01111211 童康宁 通信工程学院 EIII-208 team204
03111040 涂启睿 计算机学院 EIII-208 team205
02129014 万校炜 电子工程学院 EIII-208 team206
03121300 王昌旭 计算机学院 EIII-208 team207
01129006 王晨 通信工程学院 EIII-208 team208
03112048 王大昊 计算机学院 EIII-208 team209
03121261 王菲 计算机学院 EIII-208 team210
03120113 王福洋 计算机学院 EIII-208 team211
03111374 王海 计算机学院 EIII-208 team212
03101223 王涵 计算机学院 EIII-208 team213
00111217 王灏正 电子工程学院 EIII-208 team214
03120109 王弘宇 计算机学院 EIII-208 team215
13120026 王佳成 软件学院 EIII-208 team216
01109021 王佳惠 通信工程学院 EIII-208 team217
13111266 王静 软件学院 EIII-208 team218
01115033 王恺怿 通信工程学院 EIII-208 team219
01120029 王磊 通信工程学院 EIII-208 team220
01105067 王磊 通信工程学院 EIII-208 team221
03101287 王力 计算机学院 EIII-208 team222
03101005 王蔓琳 计算机学院 EIII-208 team223
03122023 王琦 计算机学院 EIII-208 team224
13111144 王千郡 软件学院 EIII-208 team225
02101182 王倩 电子工程学院 EIII-208 team226
03121366 王睿然 计算机学院 EIII-208 team227
03109014 王少博 计算机学院 EIII-208 team228
03101212 王伟迪 计算机学院 EIII-208 team229
02129007 王汐 电子工程学院 EIII-208 team230
03101370 王熙文 计算机学院 EIII-208 team231
03122050 王翔宇 计算机学院 EIII-208 team232
01105070 王小磊 通信工程学院 EIII-208 team233
03111030 王孝宇 计算机学院 EIII-208 team234
03112038 王兴隆 计算机学院 EIII-208 team235
13111366 王雅馨 软件学院 EIII-208 team236
03101281 王野 计算机学院 EIII-208 team237
13111393 王英艺 软件学院 EIII-208 team238
03111295 王永刚 计算机学院 EIII-208 team239
03121330 王雨菲 计算机学院 EIII-208 team240
13111108 王远远 软件学院 EIII-208 team241
04121145 王岳 机电工程学院 EIII-208 team242
02121321 王振东 电子工程学院 EIII-208 team243
03111236 王智能 计算机学院 EIII-208 team244
13111176 王子豪 软件学院 EIII-208 team245
00101128 王祖袖 通信工程学院 EIII-208 team246
03111386 韦金贵 计算机学院 EIII-208 team247
13101120 卫晓锋 软件学院 EIII-208 team248
13121252 卫晓倩 软件学院 EIII-208 team249
03121262 魏大卫 计算机学院 EIII-208 team250
01121235 魏非凡 通信工程学院 EIII-208 team251
03111020 魏子豪 计算机学院 EIII-208 team252
14129011 吴栋贤 微电子学院 EIII-208 team253
07114008 吴政堂 理学院 EIII-208 team254
14122107 武海鑫 微电子学院 EIII-208 team255
13120011 武泽宇 软件学院 EIII-208 team256
13101013 席飞 软件学院 EIII-208 team257
03120127 夏朱荣 计算机学院 EIII-208 team258
13121028 肖奕 软件学院 EIII-208 team259
04101148 谢靓 机电工程学院 EIII-208 team260
03124031 谢阳杰 计算机学院 EIII-208 team261
03109030 徐怀祥 计算机学院 EIII-208 team262
02125069 徐凯 电子工程学院 EIII-208 team263
13121215 徐沛文 软件学院 EIII-208 team264
13101238 徐鑫 软件学院 EIII-208 team265
13121168 许广瑞 软件学院 EIII-208 team266
02120016 许正一 电子工程学院 EIII-208 team267
03121062 闫佳飞 计算机学院 EIII-208 team268
03111364 严彪 计算机学院 EIII-208 team269
03121417 严伟兴 计算机学院 EIII-208 team270
03121282 严增光 计算机学院 EIII-208 team271
02129010 颜伟志 电子工程学院 EIII-208 team272
03101127 杨帆 计算机学院 EIII-208 team273
13121010 杨海泉 软件学院 EIII-208 team274
03121319 杨静雯 计算机学院 EIII-208 team275
13111092 杨磊 软件学院 EIII-208 team276
03111052 杨柳 计算机学院 EIII-208 team277
03111350 杨少军 计算机学院 EIII-208 team278
02120022 杨晓声 电子工程学院 EIII-208 team279
03112020 杨延平 计算机学院 EIII-208 team280
03101047 杨亦乐 计算机学院 EIII-208 team281
03120105 杨泽乾 计算机学院 EIII-208 team282
03109018 杨增印 计算机学院 EIII-208 team283
03121381 姚艳梅 计算机学院 EIII-208 team284
03101247 叶红伟 计算机学院 EIII-208 team285
03101369 于岚 计算机学院 EIII-208 team286
03121371 喻芳 计算机学院 EIII-208 team287
03121343 袁豪 计算机学院 EIII-208 team288
03121283 袁滔 计算机学院 EIII-208 team289
13111375 曾昆伦 软件学院 EIII-208 team290
03101030 曾少剑 计算机学院 EIII-208 team291
07114078 曾维彬 理学院 EIII-208 team292
03121284 詹昊明 计算机学院 EIII-208 team293
01121341 张宝智 通信工程学院 EIII-208 team294
13111089 张晖 软件学院 EIII-208 team295
13121245 张嘉伟 软件学院 EIII-208 team296
02121222 张健康 电子工程学院 EIII-208 team297
03111015 张静 计算机学院 EIII-208 team298
03109017 张良 计算机学院 EIII-208 team299
01121527 张美娜 通信工程学院 EIII-208 team300
13111327 张琪 软件学院 EIII-205 team301
13111223 张青原 软件学院 EIII-205 team302
13111390 张瑞杰 软件学院 EIII-205 team303
01125069 张森 通信工程学院 EIII-205 team304
03101170 张少将 计算机学院 EIII-205 team305
03121311 张世欣 计算机学院 EIII-205 team306
15111026 张腾 生命科学技术 EIII-205 team307
03124015 张天铸 计算机学院 EIII-205 team308
13121058 张文韬 软件学院 EIII-205 team309
01101199 张侠义 通信工程学院 EIII-205 team310
13121307 张翔 软件学院 EIII-205 team311
01120035 张晓峰 通信工程学院 EIII-205 team312
03109007 张晓雨 计算机学院 EIII-205 team313
03101158 张绪 计算机学院 EIII-205 team314
03111345 张洋 计算机学院 EIII-205 team315
04123022 张宇杰 机电工程学院 EIII-205 team316
13121154 张卓晟 软件学院 EIII-205 team317
03101405 赵超 计算机学院 EIII-205 team318
00101303 赵呈亮 计算机学院 EIII-205 team319
13121358 赵经纬 软件学院 EIII-205 team320
03101270 赵琴琴 计算机学院 EIII-205 team321
00101326 赵杉杉 计算机学院 EIII-205 team322
13121142 赵帅强 软件学院 EIII-205 team323
03111420 赵文婷 计算机学院 EIII-205 team324
03121031 赵阳 计算机学院 EIII-205 team325
03111247 赵越 计算机学院 EIII-205 team326
01115050 郑丁方 通信工程学院 EIII-205 team327
14129014 郑豪 微电子学院 EIII-205 team328
03111254 郑榕宇 计算机学院 EIII-205 team329
03111251 郑学成 计算机学院 EIII-205 team330
13111285 郑亚楠 软件学院 EIII-205 team331
03121242 郑瑜 计算机学院 EIII-205 team332
01101262 郑宇颖 通信工程学院 EIII-205 team333
13121343 周麟翔 软件学院 EIII-205 team334
13111227 周培坤 软件学院 EIII-205 team335
01120030 周鹏 通信工程学院 EIII-205 team336
03101216 周振永 计算机学院 EIII-205 team337
03111363 朱韦韦 计算机学院 EIII-205 team338
04121144 朱孝船 机电工程学院 EIII-205 team339
13111127 朱宇轲 软件学院 EIII-205 team340
00111124 祝文锋 通信工程学院 EIII-205 team341
02120028 庄宣 电子工程学院 EIII-205 team342

陕西省首届ACM/ICPC程序设计大赛将于5月19日在西安电子科技大学举行,届时将有来自西安交通大学,西北工业大学等陕西省众多名校前来参赛。本次比赛已得到ACM Asia授权,这是陕西省首次省级规模的程序设计大赛,是陕西省各学校互相交流切磋的一个平台,标志着陕西省高校在计算机方面共同进步的脚印。
ACM国际大学生程序设计竞赛(英文全称:ACM International Collegiate ProgrammingContest(ACM-ICPC或ICPC)是由美国计算机协会(ACM)主办的,一项旨在展示大学生创新能力、团队精神和在压力下编写程序、分析和解决问题能力的年度竞赛。经过近30多年的发展,ACM国际大学生程序设计竞赛已经发展成为最具影响力的大学生计算机竞赛。
西安电子科技大学从2001年开始参加ACM/ICPC亚洲赛区的比赛,首枚银奖于2003年取得。2006年,我校承办了该年度ACM/ICPC亚洲区西安赛区的比赛,并于该年成功闯入世界总决赛,取得世界第44名的成绩。2009年,获得了首枚金牌,并在第二次闯入世界总决赛,拿到第36名的好成绩。
从2005年开始,我校成绩保持在较好的水平,截止至2012赛季结束,共取得4金,9银,17铜,还取得过百度之星程序设计大赛的冠军,腾讯编程马拉松区域决赛亚军,在参赛的高校中处于前列。
为了选拔培养ACM人才,我校每年5月举办ACM程序设计校赛,至今已举办11届,参赛人数众多,竞争激烈,是我校影响力最大的比赛之一。每年暑假会组织选拔出的优秀学生参加暑期ACM校队培训,参加培训人数爆满,效果显著。
另外,本次比赛得到了宇龙通讯的赞助,保障了比赛了顺利进行。

关于举办陕西省首届ACM-ICPC“酷派杯”程序设计竞赛的通知

校赛各学院报名将于5月9日(本周四)结束,请还没有报名的同学尽快联系本班导员报名。

5月11日(本周六)下午1点到6点将举行校赛预选赛,没有在学院里报名的同学可以参加预选赛,预选赛排名前80的同学获得参加校赛的资格。

另:本次预选赛将和去年一样严查作弊行为,发现一题取消一题。

 

请各个学校的参赛队伍在http://icpc.baylor.edu/进行注册。

ACM-ICPC亚洲区委员会主席黄金雄先生博客:http://blog.sina.com.cn/cjhwang

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10